Французская телезвезда за пьяный дебош в самолете отделался общественными работами
www.linternaute.com
Французская телезвезда за пьяный дебош в самолете отделался общественными работами
 
 
 
Французская телезвезда за пьяный дебош в самолете отделался общественными работами
www.linternaute.com

Известный французский телеведущий Жан-Люк Деларю приговорен к трем дням общественных работ за то, что устроил в самолете пьяный дебош.

Инцидент произошел 13 февраля на борту самолета, следовавшем рейсом Париж - Йоханнесбург. Деларю, решивший отдохнуть в Южной Африке, начал "расслабляться" уже вскоре после вылета.

Приняв спиртное и какие-то таблетки, он стал босиком расхаживать по салону, шутить в адрес пассажирок и приставать к стюардессе. Он также устроил перебранку с членами экипажа.

Когда телеведущего попытались утихомирить, он затеял драку и покусал стюарда. Кончилось тем, что члены экипажа сумели силой усадить Деларю в кресло и пристегнули его наручниками, а в аэропорту Йоханнесбурга сдали нарушителя в местную полицию.

По возвращении из рейса двое стюардов и стюардесса подали в суд индивидуальные иски, которые были поддержаны от имени авиакомпании.

Деларю обвинялся в насилии, оскорблениях, сексуальных домогательствах и попытке помешать воздушному сообщению. Ему грозил срок до пяти лет тюремного заключения, однако после "принесенных извинений со стороны Деларю" и "получения отступных", размер которых не уточняется, жертвы дебошира и авиакомпания отозвали свои иски.

В случае невыполнения общественных работ, знаменитости грозит два месяца тюрьмы, сообщает РИА "Новости".

42-летний Деларю известен во Франции благодаря своим многочисленным программам и ток-шоу, которые он вел на протяжении многих лет. Он является самым высокооплачиваемым ведущим Франции - его доход достигает 120 тысяч евро в месяц, а общее состояние на 2005 год составляло 30 миллионов евро.

По данным еженедельника "Экспресс", Деларю уже не впервые оказывается замешанным в скандале на борту самолета. Несколько лет назад, направляясь в Сенегал по приглашению президента этой страны, телеведущий оскорбил командира экипажа авиалайнера и устроил драку, в которой в качестве оружия использовал купленного перед вылетом свежего лосося весом несколько килограммов.

Тогда от уголовного преследования Деларю спасло только заступничество сенегальского президента.