Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек
Первый канал
Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек Пострадали также пять сотрудников отеля. Погиб мясник гостиничной кухни. Взрыв газового баллона частично разрушил кухню и ресторан отеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек
Первый канал
 
 
 
Пострадали также пять сотрудников отеля. Погиб мясник гостиничной кухни. Взрыв газового баллона частично разрушил кухню и ресторан отеля
Первый канал
 
 
 
Российский турист может быть выписан уже сегодня
Первый канал
 
 
 
Отель "Kaya Belek"
icemtour.com
 
 
 
Отель "Kaya Belek"
Kaya Belek
 
 
 
Отель "Kaya Belek"
icemtour.com
 
 
 
Отель "Kaya Belek"
Kaya Belek

Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек, неподалеку от Антальи, сообщает AP. Среди раненых - один российский турист и один гражданин Норвегии.

Пострадали также пять сотрудников отеля. Погиб мясник гостиничной кухни. Взрыв газового баллона частично разрушил кухню и ресторан отеля. По информации телеканала CNN-Turk, эта гостиница особенно популярна среди туристов из Германии, Израиля и России. Телеканал сообщил, что газовый баллон был заменен в отеле всего несколько дней назад.

Как заявил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, москвич Алексей Лычков - единственный россиянин, пострадавший при взрыве бытового газа в гостинице на турецком курорте Белек (ранее сообщалось о двух раненых россиянах). "Москвич Алексей Лычков получил легкие ранения и испытал шок. Угрозы жизни нет. Российский турист может быть выписан уже сегодня", - отметил Корицкий.

Консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов заявил, что жизни российского туриста ничего не угрожает. "Пострадавший доставлен в местную клинику "Анадолу Хостанесе". Рядом с ним находится его жена. Ранений у него нет, ему оказывается больше психологическая помощь", - сказал дипломат.

Напомним, что в августе 2006 года во время теракта в турецком курортном городе Анталии в 80 метрах от генконсульства России также были ранены двое россиян - Дмитрий Максимов и Ольга Перевезенцева. Дмитрий Максимов, 1976 г.р., уроженец города Химки, получил осколочное ранение в область руки, а Ольга Перевезенцева, 1980 г.р., уроженка города Балашиха, получила контузию от взрыва.

Отель Kaya Belek был открыт в 1998 году. Его предпочитают любители семейного отдыха, 5 футбольных полей приглашают не только любителей но и профессионалов игры в футбол. С момента своего основания отель принял более 400 тысяч отдыхающих из России. В 2006 году была проведена реконструкция отеля.