Сотрудники нью-йоркского аэропорта переправляли через границу наркотики и контрафакт
Архив NEWSru.com
Сотрудники нью-йоркского аэропорта переправляли через границу наркотики и контрафакт "Контрабанда и аналогичные преступления вызывают много сомнений в том, можно ли гарантировать национальную безопасность, - заявил окружной прокурор Нью-Йорка Майкл Гарсия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники нью-йоркского аэропорта переправляли через границу наркотики и контрафакт
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Контрабанда и аналогичные преступления вызывают много сомнений в том, можно ли гарантировать национальную безопасность, - заявил окружной прокурор Нью-Йорка Майкл Гарсия
НТВ
 
 
 
Арест сотрудников аэропорта стал результатом длительной совместной операции местных и федеральных служб
RTV International

В США два сотрудника таможни арестованы по обвинению в покрывательстве контрабанды и наркотрафика в международном нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди. Одному из начальников таможни аэропорта Вальтеру Голембиовски и его подчиненному Джону Аджелло грозят обвинения в торговле наркотиками, взяточничестве и преступном сговоре, сообщили представители Управления по борьбе с наркотиками США.

Crimezone со ссылкой на CNN сообщает, что Голембиовски и Аджелло вымогали и брали взятки за незаконный перевоз грузов через таможню аэропорта. Два сотрудника аэропорта и два их сообщника также обвиняются в импорте контрафактных товаров. Среди них поддельные часы таких известных марок, как Rolex, Cartier и Chanel, а также дизайнерские очки. Процесс передачи взятки и перевозки наркотиков и контрафактной продукции был зафиксирован аппаратурой видеонаблюдения.

"Контрабанда и аналогичные преступления вызывают много сомнений в том, можно ли гарантировать национальную безопасность, - заявил окружной прокурор Нью-Йорка Майкл Гарсия. - Тот факт, что правительственные чиновники берут взятки и помогают преступникам нарушать наши границы, усиливает угрозу".

Арест сотрудников аэропорта стал результатом длительной совместной операции местных и федеральных служб. По словам представителей прокуратуры, сторона обвинения обладает обширной доказательной базой - видеозаписями нарушений и записями телефонных разговоров, в ходе которых арестованные обсуждали контрабанду гашиша, экстази и других запрещенных веществ.

Расследование привело к поимке и предъявлению обвинений более 20 преступникам - "от распространителей до поставщиков", а также к изъятию 272 кг гашиша и других наркотиков в США и Франции. Голембиовски, в случае обвинительного заключения суда, грозит до 70 лет лишения свободы и штраф до 2 млн долларов, его пособникам - до 25 лет.