В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 29 октября 2011 г.
Архив Расширенный поиск

Майкл Джексон мог сам принять смертельную дозу, свидетельствует эксперт на суде

время публикации: 29 октября 2011 г., 04:48
последнее обновление: 29 октября 2011 г., 12:00
блог печать сохранить почта фото

Майкл Джексон мог сам принять смертельную дозу, свидетельствует эксперт на суде

Майкл Джексон перед смертью мог успокоительные таблетки тайком от своего личного врача Конрада Мюррея, которого сейчас судят за непредумышленное убийство своего знаменитого пациента. Такое мнение, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press, высказал свидетель защиты доктор Пол Уайт, давая в пятницу показания в Верховном суде в Лос-Анджелесе, где продолжается процесс над кардиологом Мюрреем.

По версии следствия, Конрад Мюррей, в настоящее время обвиняемый в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца.

По словам доктора Уайта, в комнате короля поп-музыки он не видел ни единого доказательства того, что Мюррей незадолго до смерти певца вводил ему анестетик внутривенно посредством капельницы. Улики скорее говорили о том, что пропофол был введен путем инъекции.

Свидетель защиты, таким образом, уверен в том, что певец сам сделал себе смертельную инъекцию анестетика.

Как ожидается, Пол Уайт будет последним свидетелем защиты по делу Мюррея, отмечает агентство. На прошлой неделе другой анестезиолог Стивен Шэйфер, выступающий на стороне обвинения, назвал "немыслимыми" предположения защиты Мюррея о том, что певец якобы сам себе ввел большую дозу снотворного, из-за чего и скончался.

facebook

Ссылки по теме:


Эксперт предположил, что Джексона подсадили на обезболивающие
// NEWSru.com // Культура // 28 октября 2011 г.


Медсестра рассказала, как Джексон уволил ее за отказ дать пропофол
// NEWSru.com // Культура // 26 октября 2011 г.


Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
// NEWSru.com // Культура // 20 октября 2011 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Музыка // Джексон, Майкл


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com