Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 30 декабря 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Бывший член Совбеза США обвинил КНДР в подделке японских иен и китайских юаней

время публикации: 30 декабря 2005 г., 11:10
последнее обновление: 30 декабря 2005 г., 14:54
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Бывший член Совбеза США обвинил КНДР в подделке японских иен и китайских юаней

Власти Северной Кореи прибегают к подделке не только американских долларов, как об этом уже сообщалось ранее, но также японских иен и китайских юаней, заявил бывший член Совета национальной безопасности США Майкл Грин.

В интервью токийской газете Yomiuri он отметил "наличие признаков того, что Пхеньян подделывает валюту соседних стран", сообщает "Интерфакс".

По словам Майкла Грина, агенты спецслужб Северной Кореи покупают на международном рынке специальные краски тех цветов, которые присутствуют на китайских и японских ассигнациях. Он выразил уверенность в нарастании этой незаконной деятельности в последние годы по мере ухудшения экономического положения в КНДР.

Ранее сообщалось, что правительство Северной Кореи производит высококачественные фальшивые 100-долларовые купюры и сотрудничает с одной из криминальных группировок Китая, чтобы продавать фальшивые деньги по всему миру. Об этом заявляли представители США.

Ссылки по теме:


КНДР подделывает стодолларовые купюры, заявляют в США
// NEWSru.com // В мире // 20 сентября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // КНДР // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:28
МВД РФ: сотрудники столичного банка "отмыли" 4 миллиарда рублей // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Мошенничество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 15:28


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com