Относительно спокойная обстановка сохраняется в курортном красноморском городе Хургада на юге Египта
Global Look Press
Относительно спокойная обстановка сохраняется в курортном красноморском городе Хургада на юге Египта "Жители Хургады на автомашинах проехали по городу и убедились в том, что все спокойно", - сказала собеседница агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Относительно спокойная обстановка сохраняется в курортном красноморском городе Хургада на юге Египта
Global Look Press
 
 
 
"Жители Хургады на автомашинах проехали по городу и убедились в том, что все спокойно", - сказала собеседница агентства
Global Look Press
 
 
 
В то же время, как и в других районах Египта, Хургаду покинули силы полиции, в городе образованы отряды народной самообороны для обеспечения безопасности и сохранности имущества
Global Look Press

Относительно спокойная обстановка сохраняется в курортном красноморском городе Хургада на юге Египта, сообщил РИА "Новости" в воскресенье руководитель проекта "МК Египет" Юлия Шевель.

"Жители Хургады на автомашинах проехали по городу и убедились в том, что все спокойно", - сказала собеседница агентства.

В то же время, как и в других районах Египта, Хургаду покинули силы полиции, в городе образованы отряды народной самообороны для обеспечения безопасности и сохранности имущества.

В Хургаде, по словам Шевель, только на постоянной основе проживает около 15 тысяч россиян.

Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. Позже они переросли в массовые беспорядки, жертвами которых, по данным телеканала "Аль-Джазира", стали около 100 человек.