Ночью в шторм, несмотря на непогоду, 26-летний россиянин и его подруга решили искупаться в море
Reuters
Ночью в шторм, несмотря на непогоду, 26-летний россиянин и его подруга решили искупаться в море Трагедия случилось в ночь на понедельник. Уже на утро тело молодого мужчины было найдено на берегу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ночью в шторм, несмотря на непогоду, 26-летний россиянин и его подруга решили искупаться в море
Reuters
 
 
 
Трагедия случилось в ночь на понедельник. Уже на утро тело молодого мужчины было найдено на берегу
photo-aspect.com
 
 
 
Это происшествие - не первый несчастный случай, произошедший с россиянами на отдыхе
Reuters

Ночью в шторм, несмотря на непогоду, 26-летний россиянин и его подруга решили искупаться в море. Из-за сильных волн их отнесло далеко от берега - девушке чудом удалось спасти. Она позвала на помощь, но поиски мужчины не увенчались успехом. Инцидент произошел в городе Ретимно (Крит), отмечает РИА "Новости".

Поисками туриста занималась береговая охрана и несколько местных жителей. Трагедия случилась в ночь на понедельник. Уже наутро тело молодого мужчины было найдено на берегу, отмечает "Интерфакс".

Это происшествие - не первый несчастный случай, произошедший с россиянами на отдыхе. По заявлению Российского союза туриндустрии (РСТ), в первом полугодии 2012 года на отдыхе в РФ и за рубежом погибло 37 россиян. "По статистике РСТ, в первом полугодии 2012 года с российскими туристами в разных странах случилось 59 различных неприятностей. Это заметно меньше, чем за аналогичный период 2011 года, когда происшествий было 96", - цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря Союза Ирину Тюрину.

Представительница РСТ отметила также, что главными причинами смерти российских граждан на отдыхе стали дорожные аварии и несчастные случаи. Особенно опасны оказались водные процедуры - катания на аквабайках, серфах, гидроциклах, скутерах, водных горках. На отдыхе в собственной стране отечественные туристы погибают чаще, чем на отдыхе за рубежом.