Страшную находку сделали в минувшее воскресенье вечером жители города Цзинань китайской восточной провинции Шаньдун: в реке под одним из городских мостов они обнаружили тела 15 новорожденных
chinadaily.com.cn
Страшную находку сделали в минувшее воскресенье вечером жители города Цзинань китайской восточной провинции Шаньдун: в реке под одним из городских мостов они обнаружили тела 15 новорожденных По предварительной версии, все младенцы скончались при родах или после родов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страшную находку сделали в минувшее воскресенье вечером жители города Цзинань китайской восточной провинции Шаньдун: в реке под одним из городских мостов они обнаружили тела 15 новорожденных
chinadaily.com.cn
 
 
 
По предварительной версии, все младенцы скончались при родах или после родов
chinadaily.com.cn
 
 
 
Точно установить возраст детей не удается, поскольку тела подверглись сильному разложению
Reuters

Страшную находку сделали в минувшее воскресенье вечером жители города Цзинань китайской восточной провинции Шаньдун: в реке под одним из городских мостов они обнаружили тела 15 новорожденных, передает "Интерфакс" во вторник со ссылкой на китайские СМИ.

Под подозрение попали местные больницы. По предварительной версии, все младенцы скончались при родах или после родов. Не исключено, что для того, чтобы избежать ответственности за возможную халатность, персонал больницы вынес и выбросил тела детей.

В пользу этой версии говорит то, что к ноге одного из детей была привязана бирка с именем и фамилией матери, номером палаты и койки, а еще одно тело было упаковано в полиэтиленовый мешок с надписью "медицинский мусор".

Точно установить возраст детей не удается, поскольку тела подверглись сильному разложению. Однако эксперты считают, что это новорожденные младенцы.

Местное управление здравоохранения, тем не менее, считает, что, скорее всего, дети родились мертвыми или же умерли в результате заболеваний в больнице сразу после рождения. Они, по словам представителя управления, рассматриваются как "медицинский мусор".

Вероятно, отметил чиновник управления, кто-то из работников больницы выбросил тела в мусорный ящик под мостом, откуда они попали в реку. Таким образом, отметил он, данный случай относится к разряду "неправильной утилизации мусора". Установить, из какой больницы тела попали в реку, пока не удалось.