12-летняя девочка неожиданно для себя и остальных родила в школьном автобусе
rtl.nl
12-летняя девочка неожиданно для себя и остальных родила в школьном автобусе
 
 
 
12-летняя девочка неожиданно для себя и остальных родила в школьном автобусе
rtl.nl

В Нидерландах 12-летняя девочка неожиданно родила ребенка во время школьной поездки. Одна из школьниц из города Гронинген на севере Голландии во время загородной поездки, организованной в минувший вторник учителями для детей, внезапно почувствовала сильную боль в животе. Преподаватель, сопровождавший школьников, посчитал боли подозрительными и вызвал скорую помощь, пишет The Daily Telegraph.

Когда медики приехали на место, они осознали, что девочка вот-вот родит. Этот факт стал полной неожиданностью не только для ее преподавателей и одноклассников, но и для нее самой и ее семьи. Об отце ребенка ничего не сообщается.

Медики даже не смогли сразу определить, на каком месяце была девочка. Внешних признаков беременности заметно не было. Юную роженицу отнесли в отдельное здание, где она благополучно родила здоровую девочку.

Здоровью ребенка и матери сейчас ничего не угрожает. Они находятся в госпитале города Гронингена. Опеку над ребенком осуществляет социальный работник. Представитель госпиталя уточнил, что это стандартная практика в подобных случаях в Нидерландах.

Теперь в дело вмешалась полиция. Правоохранительные органы пытаются выяснить, не кроется ли за беременностью девочки преступления. Совет по защите детей уже заявил, что сексуальный контакт с ребенком младше 12 лет в любом случае является нарушением закона, отмечает RTL. А на момент зачатия девочке было всего 11 лет. Но сама она отказывается называть имя отца ребенка.