Британские супруги, у которых несколько лет назад из-за ошибки врачей при оплодотворении родились дети-азиаты, рассказали о том, как этот эпизод изменил их жизнь
The Sun
Британские супруги, у которых несколько лет назад из-за ошибки врачей при оплодотворении родились дети-азиаты, рассказали о том, как этот эпизод изменил их жизнь В 2002 газета Sun написала материал о случае, произошедшем в клинике города Лидс, где врачи по ошибке использовали сперму мужчины азиатского происхождения для искусственного оплодотворения женщины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские супруги, у которых несколько лет назад из-за ошибки врачей при оплодотворении родились дети-азиаты, рассказали о том, как этот эпизод изменил их жизнь
The Sun
 
 
 
В 2002 газета Sun написала материал о случае, произошедшем в клинике города Лидс, где врачи по ошибке использовали сперму мужчины азиатского происхождения для искусственного оплодотворения женщины
The Sun
 
 
 
Сейчас впервые за несколько лет супруги рассказывают о своей жизни. Они решили сказать правду близнецам о произошедшей ошибке. Родителям пришлось переехать в другой район, чтобы дети могли ходить в школу, в которой учатся дети разных рас
The Sun

Британские супруги, у которых несколько лет назад из-за ошибки врачей при оплодотворении родились дети-азиаты, рассказали о том, как этот эпизод изменил их жизнь.

В 2002 газета Sun написала материал о случае, произошедшем в клинике города Лидс, где врачи по ошибке использовали сперму мужчины азиатского происхождения для искусственного оплодотворения женщины.

В результате у супругов, имя которых по этическим соображениям не раскрывается и которых называют просто мистер и миссис А., родились темнокожие близнецы, мальчик и девочка, которым сейчас исполнилось по шесть лет.

Сейчас впервые за несколько лет супруги рассказывают о своей жизни. Они решили сказать правду близнецам о произошедшей ошибке. Родителям пришлось переехать в другой район, чтобы дети могли ходить в школу, в которой учатся дети разных рас. На вопросы любопытных о различиях с цветом кожи родители просто отвечают, что усыновили близнецов.

Несмотря на то, что раньше супруги планировали большую семью, они решили больше не заводить детей. "Мы решили, что это нечестно по отношению к близнецам. Я сказал жене, что не могу избавиться от мысли, что в какой-то момент в будущем они могут подумать, что их братьев или сестер мы любим больше, потому что они наши дети и имеют белый цвет кожи", - говорит мистер А.

Супруги, которые до этого на протяжении шести лет безуспешно пытались завести детей, говорят, что когда стало известно об ошибке, их жизнь перевернулась. "Мне физически было не по себе. Мысль о том, что у меня дети от незнакомого мужчины, была невыносима. Я была очень опечалена тем, что мой муж не является биологическим отцом наших детей", - говорит миссис А.

"Сейчас наши дети счастливы. Но эксперты предупредили нас, что по мере взросления вопросы цвета кожи и родства встанут перед ними и они могут отреагировать неправильно. Мы живем с этим страхом каждый день", - добавляет она.

Мистер А. говорит: "Моя жена боялась, что я откажусь и от близнецов, и от нее. Но такая мысль никогда не приходила мне в голову. Мои дети знают, что я не их биологический отец и что где-то есть "настоящий" папа. Но они также знают, что я чрезвычайно их люблю. А они любят меня".

Два года назад дети впервые спросили у родителей, почему у них темная кожа. Сначала супруги уходили от ответа, но потом решили сказать правду.

Однако с юридической точки зрения ситуация еще разрешилась не полностью. Мужчина, чья сперма была использована для оплодотворения, обратился в суд с требованием официально признать его отцом близнецов, что даст ему некоторые родительские права. Он опротестовал усыновление и пытается установить контакт с детьми.

Суд обязал супругов А. два раза в год посылать ему отчеты об учебе близнецов в школе, письма о том, как они живут, и фотографии. В ответ он посылает им письма и фотографии своей семьи. "Мы пытаемся быть открытыми. Если наши дети захотят увидеть своего биологического отца, мы не будет им препятствовать", - говорит миссис А.