В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 30 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Лайнер с россиянами вылетел из Таиланда и взял курс на Москву

время публикации: 30 ноября 2008 г., 13:08
последнее обновление: 30 ноября 2008 г., 13:19
блог печать сохранить почта фото

Рейс авиакомпании "Тайские авиалинии" с 267 россиянами на борту вылетел из Таиланда в Москву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России в Таиланде
В настоящее время сторонники таиландской оппозиции блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми". Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение
Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике

Рейс авиакомпании "Тайские авиалинии" с 267 россиянами на борту вылетел из Таиланда в Москву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России в Таиланде.

Рейс вылетел с шестичасовой задержкой из аэропорта Утапао. В посольстве отметили, что данный аэродром "работает за пределом своих возможностей, в зоне вылета наблюдается огромные многочасовые очереди". Рейс Ти Джи-974 приземлится в аэропорту "Домодедово" с пятичасовой задержкой.

Руководство аэропорта "Утапао", единственного действующего сейчас вблизи Бангкока, решило скрасить туристам многочасовое ожидание музыкой, национальными танцами и массажем.

Как передает РИА "Новости", на территории аэропорта, не приспособленного для столь большого числа пассажиров, расставлены удобные мягкие кресла, в которых любой желающий за 100 батов (около 80 рублей) может в течение 30 минут наслаждаться массажем ног и ступней, что традиционно считается в Таиланде одним из наиболее эффективных способов снять напряжение и расслабиться.

Рядом под тентом выступает оркестр, который исполняет национальные и современные мелодии на деревянных духовых инструментах и струнных. Музыка сопровождается выступлением тайских танцовщиц в ярких национальных костюмах и золотых головных уборах. Это шоу вызвало интерес у порядком уставших от ожидания туристов.

После полудня в аэропорту заметно прибавилось пассажиров, ожидающих своего вылета из Таиланда.

В настоящее время сторонники таиландской оппозиции блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми". Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

facebook

Ссылки по теме:


В Бангкоке прогремели четыре взрыва. Ранены 46 человек, но оппозиция не напугана
// NEWSru.com // В мире // 30 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Таиланд // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 02:01
Лидер оппозиции Мьянмы Сан Су Чжи в первый раз за четверть века выехала за границу // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Мьянма / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 30 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com