Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман
Russian Look
Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман Беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман
Russian Look
 
 
 
Беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден
Reuters
 
 
 
Местонахождение бывшего агента и его образ жизни до сих пор держится в секрете, поскольку уровень опасности его преследования американскими властями, как утверждает адвокат и представитель интересов беглого американца Анатолий Кучерена, достаточно высокий
Reuters

Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман, рассекреченная вместе с рядом других агентов в США в 2010 году, прервала эксклюзивное интервью американскому каналу NBC после вопроса о браке с беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, информирует сайт NBC.

Девушка, сама предложившая экс-шпиону жениться на ней в микроблоге в Twitter, отказалась обсуждать с американскими журналистами вопрос о своем предполагаемом замужестве.

"Я не собираюсь обсуждать это. Мне кажется, интервью закончено, потому что оно пошло как-то не так", - заявила Чапман в эфире программы Today.

Сразу после невпопад заданного тележурналистом вопроса Чапман покинула студию записи передачи. За время своего краткого интервью она успела ответить всего на несколько вопросов, в том числе и о том, есть ли у нее бойфренд, и существует ли вероятность того, что она уже замужем. Однако девушка подчеркнула, что даже несмотря на скрытность и нежелание делиться с кем-либо подробностями своей частной жизни, если бы у нее был супруг, все окружающие были бы давно в курсе.

Эдвард Сноуден, обнародовавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе электронной слежки, получил временное убежище в России сроком на один год 1 августа этого года. Местонахождение бывшего агента и его образ жизни до сих пор держится в секрете, поскольку уровень опасности его преследования американскими властями, как утверждает адвокат и представитель интересов беглого американца Анатолий Кучерена, достаточно высокий. По словам защитника, Сноуден много путешествует и планирует заняться правозащитной деятельностью.