За девять дней до начала Олимпиады в Пекине в Южной Кореи показали по телевидению кадры церемонии торжественного открытия Игр на Олимпийском стадионе "Птичье гнездо". До этого программа международного спортивного мероприятия была строго засекречена
The Australian
За девять дней до начала Олимпиады в Пекине в Южной Кореи показали по телевидению кадры церемонии торжественного открытия Игр на Олимпийском стадионе "Птичье гнездо". До этого программа международного спортивного мероприятия была строго засекречена Одна южнокорейская телекомпания дала в эфир целых 30 секунд – нарезку из тайных видеозаписей – после того, как корреспондент Seoul Broadcasting сумел проникнуть на национальный стадион в понедельник во время репетиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За девять дней до начала Олимпиады в Пекине в Южной Кореи показали по телевидению кадры церемонии торжественного открытия Игр на Олимпийском стадионе "Птичье гнездо". До этого программа международного спортивного мероприятия была строго засекречена
The Australian
 
 
 
Одна южнокорейская телекомпания дала в эфир целых 30 секунд – нарезку из тайных видеозаписей – после того, как корреспондент Seoul Broadcasting сумел проникнуть на национальный стадион в понедельник во время репетиции
The Australian
 
 
 
Как сообщает газета, вчера вечером кадры уже появились в интернете. На них можно увидеть потрясающие вещи: трехмерных горбатых китов, плывущих по трибунам, а также спортсменов, демонстрирующих приемы кунг-фу, и воздушных гимнастов
The Australian
 
 
 
Церемония открытия окружена столь плотной завесой секретности, что дизайнеров и режиссеров, а также тысячи участников представления обязали дать расписку о неразглашении информации. Нарушение чревато тюремным заключением на срок до семи лет
The Australian

За девять дней до начала Олимпиады в Пекине в Южной Корее показали по телевидению кадры церемонии торжественного открытия Игр на Олимпийском стадионе "Птичье гнездо". До этого программа международного спортивного мероприятия была строго засекречена.

Одна южнокорейская телекомпания дала в эфир целых 30 секунд – нарезку из тайных видеозаписей – после того, как корреспондент Seoul Broadcasting сумел проникнуть на национальный стадион в понедельник во время репетиции, пишет Independent. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Как сообщает газета, вчера вечером кадры уже появились в интернете. На них можно увидеть потрясающие вещи: трехмерных горбатых китов, плывущих по трибунам, а также спортсменов, демонстрирующих приемы кунг-фу, и воздушных гимнастов. Это дразнящий воображение намек на то, что можно будет увидеть 8 августа, пишет издание.

- ВИДЕО

В одной из сцен тысячи белых кубов движутся – с помощью людей – волнообразно, вызывая ассоциации с бурным строительством небоскребов в китайских городах, пишет Independent. Можно также увидеть гигантский глобус – зеленый с голубым. В представлении также участвуют танцоры в образе древних воинов.

Британское издание предполагает, что на открытии также появятся знаменитый китайский пианист Лан Лан и известный актер Джеки Чан.

Прилагавший "титанические усилия" Китай возмущен "несанкционированными методами" прессы

Между тем Китай приложил титанические усилия, чтобы сохранить церемонию в секрете, пишет британская газета.

Церемония открытия окружена столь плотной завесой секретности, что дизайнеров и режиссеров, а также тысячи участников представления обязали дать расписку о неразглашении информации. Нарушение чревато тюремным заключением на срок до семи лет.

Налицо крупная утечка секретной информации, которую подхватят молодые китайские телекомпании, а также те из корейских, которые купили права на трансляцию, считает Independent.

Несмотря на то, что билеты уже распроданы, пекинский оргкомитет Олимпиады с неудовольствием воспринял известие о показе кадров по телевидению.

Официальный представитель ведомства Сунь Вэйде накануне заявил, что видеозапись была добыта "несанкционированными методами", и поставил под сомнение профессиональную этику корреспондента.