NEWSru.com :: В мире Суббота, 31 июля 2010 г. 18:18


Германия предложила России помощь в борьбе с пожарами

Германия предложила России помощь в связи с широкомасштабными лесными пожарами. Как отмечается в распространенном сегодня здесь заявлении МИД ФРГ, по поручению министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле посол ФРГ в Москве связался с МИД РФ и предложил в случае необходимости помощь в рамках мер по борьбе с катастрофами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет, в частности, о возможности оказания медицинского содействия, строительстве временных жилищ для людей, потерявших жилье в результате пожаров, а также об обеспечении населения питьевой водой.

Это, отметил Вестервелле, является "жестом солидарности" с россиянами, пострадавшими от пожаров.

Глава МИД ФРГ выразил глубокое соболезнование родственникам и друзьям жертв стихийного бедствия.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня