Инцидент произошел в городе Евле. Около 70 сборщиков ягод подрались на севере Швеции в ночь на воскресенье
Global Look Press
Инцидент произошел в городе Евле. Около 70 сборщиков ягод подрались на севере Швеции в ночь на воскресенье Что послужило поводом для конфликта достоверно неизвестно, но, по некоторым данным, гастарбайтеры сошлись на кулаках из-за плохого урожая
 
 
 
Инцидент произошел в городе Евле. Около 70 сборщиков ягод подрались на севере Швеции в ночь на воскресенье
Global Look Press
 
 
 
Что послужило поводом для конфликта достоверно неизвестно, но, по некоторым данным, гастарбайтеры сошлись на кулаках из-за плохого урожая
Global Look Press

Около 70 сборщиков ягод подрались на севере Швеции в ночь на воскресенье, сообщает местное издание Thelocal.se. В результате один из них, 43-летний гражданин Болгарии, обратился за медпомощью в больницу.

Инцидент произошел в городе Евле. Что послужило поводом для конфликта, достоверно неизвестно, но, по некоторым данным, гастарбайтеры сошлись на кулаках из-за плохого урожая.

В результате потасовки около 30 человек были выпровожены из города, один был на какое-то время задержан.

"У нас везде нехватка ягод, а им еще и не платили. В такой ситуации любой незначительный повод мог привести к конфликтной ситуации", - сообщил представитель местной полиции.

Ранее портал сообщал, что многие иностранцы, занятые сбором ягод, из-за конфликта с работодателями начали уходить в шведские леса. Причем часть из них испытывала нехватку еды, многие просили отправить их домой.