Американский истребитель за миллион долларов взорвался на борту авианосца перед полетом
naval-technology.com
Американский истребитель за миллион долларов взорвался на борту авианосца перед полетом Пожар удалось быстро потушить. По официальной информации, значительного ущерба кораблю не нанесено, однако самолет стоимостью около 1 миллиона долларов придется списать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский истребитель за миллион долларов взорвался на борту авианосца перед полетом
naval-technology.com
 
 
 
Пожар удалось быстро потушить. По официальной информации, значительного ущерба кораблю не нанесено, однако самолет стоимостью около 1 миллиона долларов придется списать
danzfamily.com
 
 
 
От дальнейших комментариев руководство ВМФ США отказалось
navicp.navy.mil

Истребитель F/A-18C Hornet ВВС США взорвался на борту авианосца John C. Stennis. Как сообщает агентство AP, инцидент произошел у берегов Калифорнии недалеко от Сан-Диего.

Сообщается, что пилот самолета уже готовился к тренировочному полету, когда у истребителя по неизвестной причине взорвался двигатель.

В результате инцидента никто не погиб, однако четыре человека были направлены в больницу, а еще шестерым помощь оказали на месте. Интересно, что сам пилот истребителя в итоге не пострадал, отмечает РБК.

Пожар удалось быстро потушить. По официальной информации, значительного ущерба кораблю не нанесено, однако самолет придется списать.

От дальнейших комментариев руководство ВМФ США отказалось.

Корабль John C. Stennis обычно базируется на базе в штате Вашингтон, а в Калифорнию прибыл для проведения учений.