NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 31 мая 2002 г.
Архив
Расширенный поиск

Неправильно подобранные детские автомобильные сиденья смертельно опасны

время публикации: 31 мая 2002 г., 17:16
последнее обновление: 31 мая 2002 г., 21:16
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Инопресса

Родители, выбравшие недостаточно надежное сиденье для своего ребенка в автомобиле, ставят под угрозу его жизнь
Ежегодно в автомобильных авариях в Великобритании погибают или получают серьезные травмы около 600 детей
В двух случаях из трех жертв можно было избежать, если бы сиденья были должным образом подогнаны

Родители, выбравшие недостаточно надежное сиденье для своего ребенка в автомобиле, ставят под угрозу его жизнь. Об этом, как передает The Mirror (перевод на сайте Inopressa.ru), предупреждают эксперты.

Ежегодно в автомобильных авариях в Великобритании погибают или получают серьезные травмы около 600 детей, однако в двух случаях из трех жертв можно было избежать, если бы сиденья были должным образом подогнаны.

Тестирование продукции 20 наиболее популярных продавцов детских сидений выявило значительный разброс в степени предоставляемой ими защиты.

В ходе краш-тестов, проведенных журналом What Car?, имитировались лобовые и боковые удары и оценивалась степень безопасности каждого образца.

Худшие показатели оказались у Maxi Cosi City, Graco Stella/Mothercare и Maxi Cosi Rodi.

В наилучшую сторону были отмечены сиденья Mothecare MX Sport, Britax Cruiser Plus, Britax Eclipse и Graco Cosmic.

В Maxi Cosi чрезвычайно удивилась результатам тестов. В ходе предыдущих независимых испытаний ее сиденья показали одинаковые или более высокие результаты по сравнению с конкурентами.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Автобезопасность


Последняя новость NEWSru.com – 16:03
Эксперты: Венгрия не может определиться, как ей вести себя в отношении России // В мире
Досье NEWSru.com:
Экономика / Европа / Венгрия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 16:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com