Челси Хэндлер
Global Look Press
Челси Хэндлер
 
 
 
Челси Хэндлер
Global Look Press

Вечером в четверг, 30 октября, популярная американская телеведущая, писательница и комик Челси Хэндлер опубликовала в Instagram фото, пародирующее известный снимок Владимира Путина, сделанный в 2009 году, пишет The New York Daily News. Обнаженная по пояс Хэндлер сфотографировалась верхом на лошади и выложила этот кадр вместе с аналогичным фото российского президента. Коллаж сопровождался подписью "Женщина имеет право делать лучше все, что может делать мужчина" и тегом #kremlin.

Пост молниеносно разнесся по соцсетям, но вскоре был убран администрацией Instagram со ссылкой на правила, запрещающие публикацию обнаженной натуры.

В следующем же посте Хэндлер написала: "То есть мужчине свои соски демонстрировать на фото можно, а женщине нет? Сейчас какой год, 1825?"

Она также перепостила коллаж в Twitter и написала: "Запрещать такие фото - это сексизм. У меня есть полное право показать, что мое тело лучше, чем у Путина".

После этого Челси вновь опубликовала фото в Instagram с припиской "Если Instagram опять его удалит, это значит, что они думают, будто у Владимира больше прав на свободу слова, чем у меня. Обсудите это со своими боссами".

В течение часа коллаж удалили второй раз, восстановили и снова удалили - в третий раз.

Челси Хэндлер и раньше снималась в полуобнаженном виде и шутила над российским президентом. Так, в мартовском интервью она заявила, что Путин - ее экс-бойфренд, с которым она познакомилась на сайте знакомств для евреев.

Ранее против запрета Instagram на обнаженную натуру протестовала дочь Брюса Уиллиса - в мае Скаут Уиллис прошлась полуголой по Нью-Йорку (ФОТО).