Peugeot.fr

Официальные фото Peugeot 208 просочились в сеть немного раньше официальной премьеры, назначенной на ночь со 2 на 3 ноября. Голландское издание AutoWeek опубликовало внушительный пакет фотографий как трех-, так и пятидверной версии 208, которые должны заменить Peugeot 207.

Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хэтчбеков Citroen C3 и DS3, однако Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления. По сравнению с 207-ми габаритная длина новинки уменьшилась на семь сантиметров, а сами машины стали легче в среднем на 110 килограммов, отмечает Motor.

Хэтчбеки Peugeot 208 будут предлагаться с пятью дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Среди последних из них - трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых, как ожидается, составит 75 и 100 лошадиных сил. Наиболее мощный мотор будет потреблять на сто километров пробега около 4,3 литра топлива.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что Peugeot планирует возродить название GTI для заряженных версий своих автомобилей - и в линейке 208 такой шильдик получат сразу две версии: на более слабо мотор будет выдавать 156 "лошадок", версия Racing получит двигатель мощностью 207 л.с. и будет разгоняться до сотни меньше чем за 7 секунд.

Среди нововведений в списке оборудования появится проекционный дисплей и мультимедийная система с возможностью доступа в интернет.