worldcarfans.com


Накануне открытия международного автосалона в Париже немецкий автоконцерн BMW опубликовал первые изображения своего нового концепта X1. Несмотря на то, что новинка будет продемонстрирована на выставке лишь в виде прообраза будущего кроссовера, продажи его серийной версии не за горами ? в Европе BMW X1 появится уже в конце 2009 года, сообщает WorldCarFans.


Ориентировочная стоимость новинки, по заявлению создателей, составит около 25 000 евро. Ежегодно баварский концерн планирует собирать до 100 000 экземпляров модели. Напомним, что выпуск машины будет вестись в Европе - на заводе компании, расположенном в немецком городе Лейпциг.

X1 ? самый маленький внедорожник марки BMW. Его длина составляет почти 4,5 метра, а длина колесной базы ? 2,7 метра, что на 108 и 35 миллиметров соответственно короче более габаритного "собрата" X3.

Построен автомобиль на базе BMW 3 серии, вопреки прежним слухам о том, что платформой для него станет нынешнее поколение модели 1 серии.


Под капотом BMW X1 ожидается появление 4- и 6-цилиндровых турбодвигателй, как бензиновых, так и дизельных. Кроссовер также в будущем могут оснастить и гибридной силовой установкой. Моторы будут работать совместно с 6-скоростной "механикой" , а в качестве опции будет доступен и 8-скоростной "автомат".