Reuters

Захватывающие события развернулись в американском штате Вирджиния вечером 5 июня. Жители города Ричмонд стали очевидцами полицейской погони за бронетранспортером по центральным улицам. Как выяснилось позднее, бронемашина была угнана военнослужащим с базы Национальной гвардии Форт Пикетт в Блэкстоуне. После двухчасовой погони БТР был заблокирован в центре Ричмонда, а угонщик арестован, передает CNN.

"Полиция штата Вирджиния начала преследование транспортного средства сразу после получения информации о его угоне и следовала за ним от округа Ноттовэй до города Ричмонда", - цитирует телеканал представителя полиции Коррин Геллер.

Сообщение об угоне БТР с базы Нацгвардии появилось около 20:00 по местному времени. Сперва полиция преследовала бронетранспортер на автомагистрали 95, а затем погоня продолжилась на улицах Ричмонда на глазах изумленных горожан, снимавших происходящее на видео. Как сообщается, местные жители сперва приняли БТР за танк.

Преследование закончилось на центральной улице города. При этом сообщается, что угонщик оказал сопротивление полицейским при аресте и его пришлось обезвредить электрошокером, отмечает TJ. После этого мужчину доставили в госпиталь. По словам представителей полиции, в ближайшее время ему предъявят обвинения.

В полиции подчеркнули, что во время преследования никто не пострадал. О личности военнослужащего и возможных причинах его поступка пока ничего не сообщается.