Global Look Press

Французский автопроизводитель Citroen объявил рублевые цены на новый компактный кроссовер C3 Aircross, продажи которого на российском рынке начнутся 12 марта. Для россиян новинка будет доступна в трех комплектациях: Live, Feel и Shine. Стоимость кроссовера в базовой комплектации стартует от 1 000 069 рублей, а самую дорогую версию можно будет приобрести по цене от 1 317 000 рублей, сообщает Daily-Motor.ru.

В моторную линейку этой модели для России войдут 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 82 и 110 л. с., а также 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей в 92 л. с. Силовые установки отдачей 82 и 92 л. с. будут сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а 110-сильная - с шетидиапазонной автоматической трансмиссией.

Новый C3 Aircross длиной 4,15 м отличают увеличенный дорожный просвет, высокая посадка водителя, защитные накладки переднего и заднего бамперов, увеличенные колеса и расширители крыльев. C3 Aircross располагает самым вместительным салоном в сегменте, а колесная база в 2,60 м дает большее пространство для пассажиров заднего ряда.

Отдельного внимания заслуживают широкие возможности трансформации салона. Независимые секции сиденья второго ряда регулируются продольно, а также по углу наклона спинки. Благодаря различным вариантам складывания сидений второго ряда, а также складывающейся вперед спинке переднего пассажирского сиденья в салоне возможно разместить предметы длиной до 2,40 м.

При необходимости пол багажного отделения можно разместить на одном из двух уровней. Объем багажного отделения составляет от 410 до 520 л. Салон также отличают открывающаяся панорамная крыша и светодиодная подсветка.