Global Look Press

Производители автомобилей со всего мира представили свои новинки на автосалоне во немецком Франкфурте, открывшемся 12 сентября. Большинство из них нацелено на европейский рынок, но некоторые модели появятся в продаже в России.

Так, Toyota презентовала новое поколение внедорожника Land Cruiser Prado. Он стал длиннее на 60 миллиметров (4 840 мм), изменились капот, фальшрадиаторная решетка, передние крылья, бамперы, дверь багажника и дизайн литых дисков диаметром 17 и 18 дюймов. В зависимости от комплектации и типа подвесок, водитель сможет выбирать от трех до пяти режимов движения: Eco, Normal, Sport, а также совершенно новые Sport S и Sport S+. Система Multi Terrain Select дополнена шестым автоматическим режимом работы MTS-AUTO. Эта новинка появится у российских дилеров до конца 2017 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на российский офис японского автогиганта.


Первые два дня автосалон открыт только для представителей ортрасли и журналистов. Остальные смогут посетить его с 14 по 28 сентября, когда салон завершит работу.