Global Look Press

14 мая в мировой прокат выходит долгожданная постапокалиптическая эпопея Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости". Пресса, довольствуясь многочисленными тизерами и трейлерами, уже давно смакует художественные находки этой киноленты - в частности, беспрецедентный автопарк, состоящий из 150 вручную изготовленных самых причудливых автомобилей, грузовиков и мотоциклов, каждый из которых обладает уникальной наружностью и характером.

Еще в конце апреля Warner Brothers опубликовала фотогалерею фантастических машин из фильма. А накануне премьеры стали известны некоторые подробности их разработки.
Как рассказывает Bloomberg, главный ответственный за создание этого безумного автомобильного пантеона - дизайнер и арт-директор Колин Гибсон.

Так как Миллер не хотел использовать для съемок компьютерную графику, Гибсону пришлось искать подходящую "натуру", то есть "автомобили с характером" по всей Австралии. Основное условие заключалось в том, чтобы в машинах использовался минимум всяких новомодных электронных штучек, плюс они должны быть на ходу. В фильме автомобили выражают основные характеры героев, поэтому и кузов, и каждая деталь должны содержать какой-то месседж, отмечает Game2Day.org.

Сам Безумный Макс (Том Харди) по-прежнему управляет черным купе Ford XB Falcon 1974 года, известным еще по первым трем сериям эпопеи. Машина по прозвищу Interceptor ("Перехватчик") получила новый мотор, новое шасси и оснащена десятками орудий.