Land Rover / twitter.com

Компания Land Rover 22 ноября официально представила кроссовер Range Rover Evoque второго поколения. Премьера автомобиля состоялась на закрытом мероприятии в Лондоне.

Как пишет РБК, компактный кроссовер сохранил прежние габаритные размеры и общую стилистику с ниспадающей крышей, высокой поясной линией и раздутыми колесными арками. При этом внешне он стал походить на старшую модель Velar, от которой также позаимствовал убирающиеся в кузов дверные ручки. Кроме того, новый Evoque получил полностью светодиодную матричную оптику. В основе Evoque лежит новая платформа Premium Transverse Architecture, которая позволяет оснащать автомобиль как привычными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками на основе 48-вольтовой бортовой сети.

Новый Range Rover Evoque будет оснащаться семью двигателями, включая бензиновые мощностью 200, 250 и 300 л.с. и четыре турбодизеля мощностью 150, 180 и 240 л.с. В следующем году этот список пополнит гибридная установка, объединяющая 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с., электромотор и блок батарей.

Старт продаж нового Range Rover Evoque в Европе намечен до конца этого года, а в России автомобиль появится весной и будет доступен только в полноприводных версиях с 9-ступенчатым автоматом. Цены различных версий автомобиля объявят позднее.