www.moskva.ru

Премьера первого российскогодетского мюзикла "Сказка.ru" состоится в Москве в ГосударственномКремлевском дворце в субботу, в первый день школьных каникул.

В пресс-службе проекта сообщили "Интерфаксу", что автормюзикла, известный российский композитор Давид Тухманов прибыл вМоскву из Германии, где живет в последние годы, специально длязавершения работы над "Сказкой.ru" и ее постановкой.

Автор либретто и стихов к мюзиклу Юрий Энтин (песни и стихик хитам отечественной мультипликации "Бременские музыканты","Летучий корабль", "Голубой щенок" и др.).

Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас. Продюсер проекта - Александр Зубарев, организатор популярныхдетских праздников "Незнайка в Кремле". Помимо музыки Давида Тухманова, в спектакле в его обработкезвучат мелодии Баха, Моцарта и Чайковского.

"В мюзикле тесно переплетаются прошлое, настоящее и дажебудущее, фольклорные сказочные элементы смешиваются с цифровымитехнологиями, реальные персонажи перемещаются на глазах зрителейв виртуальный мир и обратно. И все это сопровождаетсясуперсовременным лазерным шоу", - рассказали в пресс-службе.