CBS Films / Official Trailer

5 апреля в России выходит в прокат готический хоррор с оскароносной Хелен Миррен в главной роли - "Винчестер. Дом, который построили призраки". Леденящий кровь ужастик основан на реальных событиях, что делает его еще более мистическим и мрачным. Богатая вдова и наследница оружейной империи строит чудовищный по своим масштабам и архитектуре особняк, ежедневно добавляя к нему новые комнаты, лестницы и двери. Она верит в то, что, как только хаотичная и бессмысленная стройка остановится, клану Винчестеров придет конец.

Реальный "дом Винчестеров" - это семиэтажный особняк, его и сейчас можно увидеть, заехав в городок Сан-Хосе в штате Калифорния в США. Эксцентричная вдова Сара Винчестер без остановки строила дом целых 38 лет, в итоге увеличив недвижимость до просто нереальных масштабов - в нем 160 комнат и целых 2229 кв. метров.

Публикация от Winchester Mystery House (@winchestermysteryhouse)

Сейчас в доме Винчестеров сделали музей, который ежегодно посещают 10 млн человек со всего мира. Смотрители дома подтверждают, что в нем иногда слышат необъяснимые голоса и видят призрачные силуэты. История безутешной вдовы легла в основу множества театральных постановок, комиксов и книг.

Фильм "Винчестер" с Хелен Миррен в главной роли сняли братья Майкл и Питер Спириги, более известные публике по прошлогодней "Пиле-8". Бюджет австралийского фильма - всего 3,5 млн долларов, но с момента выхода в прокат в мире ужастик уже собрал почти 40 млн долларов. 5 апреля его премьера состоится и в России.