kazmedia.kz

Одиозного британского комика Сашу Барона Коэна не пригласят на церемонию вручения премии "Оскар". Организаторы шоу испугались, что очередная выходка актера оскорбит мультимиллионера Джеймса Кэмерона - одного из главных кандидатов на звание режиссера года, передает New York Magazine.

Первоначально Коэн, известный своими скандальными образами казахского журналиста Бората и австрийского гея Бруно, должен был вручать золотую статуэтку в одной из номинаций, однако внезапно актер исчез из числа участников церемонии.

- Сержант армии США обвинил авторов "Повелителя бури" в краже сюжета

По информации источника, близкого к организаторам, продюсер Билл Меканик просто забраковал придуманную комиком "сценку". Саша Барон Коэн должен был появиться на сцене в костюме синей инопланетянки из племени Hа'ви, в то время как Бен Стиллер выступил бы его переводчиком. В конце концов инопланетянка должна была объявить, что она беременна от Кэмерона, и отправиться за разборками к "отцу" ребенка.

Продюсер сразу понял, что Кэмерон шутку не оценит и, обидевшись, может даже уйти из зала. Меканик работал с режиссером "Аватара" еще во время съемок "Титаника" и хорошо знаком с чувством юмора Кэмерона, а точнее с его отсутствием. Не исключено, что режиссер взбесится еще больше, чем Эминем, на которого полуобнаженый Коэн спустился на тросе прямо в разгар церемонии MTV.

Впрочем, комик не единственный, кого поспешили заранее выпроводить с шоу. Так, Американская академия киноискусства уже наказала одного четырех продюсеров номинированной на "Оскар" картины "Повелитель бури" Николя Картье. Продюсер был уличен в нарушении строгих правил этики - попытке убедить киноакадемиков отдать предпочтение "Повелителю бури" и не голосовать за эпопею "Аватар".