Архив NEWSru.com

В Москве на аэродроме в Тушине открылся четвертый рок-фестиваль "Крылья". На этот раз в нем примут участие такие группы, как 'Машина времени', 'Моральный кодекс', 'Ночные снайперы', 'Паперный Т.А..М:', 'Разные люди',Сергей Галанин и 'Серьга', 'Сплин', 'Чиж & Cо' и другие. Земфира выступать в Тушине отказалась.

Выступления начались в 10:30, однако зрителей, которыхожидается около 50 тыс., начали запускать на территорию аэродромана 30 минут раньше, сообщает "Интерфакс".

Первые "Крылья" собрали российские рок-группы и ихпоклонников 17 июня 2000 года.

На фестивале "Крылья" общественный порядок будутобеспечивать свыше 1,5 тыс. сотрудников милиции, сообщили"Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВДстолицы.

По данным управления, в резерве будут находиться около 200омоновцев. Территорию аэродрома перед началом концерта проверяткинологи с собаками.

В обеспечении безопасности музыкантов и зрителей будутзадействованы "все оперативные службы города, в том числеуголовный розыск, управление по борьбе с организованнойпреступностью, управление по делам несовершеннолетних".

При ГУВД создан оперативный штаб, который возглавилначальник управления охраны общественного порядка АлексейЛаушкин.