Архив NEWSru.com

В ходе полицейскихрейдов в Англии и Нидерландах в пятницу были найдены кассеты, накоторых могут оказаться 500 оригинальных записей известнейшейбританской группы The Beatles, в том числе и никогда ранее неиздававшиеся песни.

По некоторым данным, эти пленки были украдены в 1970-е годы.Представители британской полиции назвали находку бесценной изаявили, что подобные записи ранее выходили только нанеофициальных изданиях.

По предварительным данным британской полиции, на записяхсодержится материал, часть которого впоследствии вошла впоследний альбом группы - Let It Be. Ранее эти записи подусловным названием Get Back (так первоначально должен былназываться последний альбом) распространялись только пиратскимспособом.

Представитель лондонской полиции Пол Джонсон заявил: "Происшедшее - это пример того, как международное сотрудничество частных структур и полиции может помочь в борьбе с такого рода преступлениями".

Расследование проводилось по инициативе и под руководством Международной федерации звукозаписывающих компаний. Ее представители обратились к полиции Лондона, которая и определила по их просьбе круг подозреваемых.