Global Look Press

Американский комедийный телесериал "Американская семейка" (Modern Family) будет продлен еще на два сезона, передает Variety. Сообщается, что создателям шоу удалось договориться об условиях дальнейшей работы с актерами, сыгравшими в восьми сезонах.

По словам источников, у актеров шоу - Софии Вергары, Джули Боуэн, Джесси Тайлера Фергюсона, Эрика Стоунстрита и Тая Баррелла - в предстоящих двух сезонах зарплаты вырастут почти до 500 тысяч за каждый эпизод. Ранее, по данным прессы, они зарабатывали по 350 тысяч за серию.

Условия контрактов для молодых звезд сериала - Сары Хайленд, Ариэль Уинтер, Рико Родригеса, Нолана Гоулда и Обри Андерсон-Эммонс - все еще обсуждаются.

Сериал снят по сценарию Кристофера Ллойда и Стивена Левитана и производится на студии Fox Television. В центре повествования - история жизни трех семей, которые связаны между собой через Джея Притчетта (Эд О'Нилл), его сына Митчелла (Джесси Тайлер Фергюсон) и его дочь Клэр (Джули Боуэн).

Премьера сериала состоялась на телеканале ABC 23 сентября 2009 года. Он сразу получил популярность у зрителей и высокие оценки критиков. Сериал остается одним из приоритетных шоу ABC.

"Американская семейка" была номинирована на несколько кинонаград, в том числе на премию Гильдии сценаристов Америки.