Global Look Press

Полиция Беверли Хилз (штат Калифорния) заявила, что при расследовании обстоятельств смерти американской певицы Уитни Хьюстон не было выявлено криминальной составляющей.

Как сообщается в заявлении департамента полиции округа, "расследование официально прекращено, дело не является криминальным", передает ИТАР-ТАСС.

Тело звезды было обнаружено 11 февраля в отеле Лос-Анджелеса Beverly Hilton. Певица прибыла в Калифорнию для участия в церемонии вручения премии "Грэмми".

Официальные результаты судебной экспертизы показали, что смерть наступила в результате воздействия наркотиков, а также сердечной недостаточности.

48-летняя Уитни Хьюстон 19 февраля была похоронена в штате Нью-Джерси на кладбище Fairview рядом с могилой отца - Джона Рассела Хьюстона.

Диана мечтала сняться в продолжении "Телохранителя"

Между тем, как стало известно, принцесса Уэльская Диана мечтала о кинокарьере и незадолго до своей трагической гибели в автокатастрофе собиралась сниматься в продолжении фильма "Телохранитель" (The Bodyguard). Об этом сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на актера Кевина Костнера, сыгравшего в оригинальном "Телохранителе" (1992) главную роль.

"Мы с Дианой разговаривали о "Телохранителе-2". Я сказал, что готов заботиться о ней точно так же, как я заботился об Уитни (Хьюстон)", - приводит издание слова актера (цитата по РИА Новости).

Как известно, эта картина превратила Уитни Хьюстон из поп-звезды в звезду экрана.

"Она хотела, чтобы я написал сценарий специально для нее. Я ответил: "Я подгоню его под вас, если вас это интересует", а она подтвердила - да, интересует", - утверждает актер.

По словам Костнера, его герой, тайный агент, переквалифицировавшийся в телохранители, по сюжету должен был охранять принцессу от навязчивых поклонников и еще более навязчивых папарацци, а в итоге между ними, точно так же, как и в первом фильме, предполагалась любовная история, передает РИА Новости. Сценарий был закончен 31 августа 1997 года - как раз в день гибели Дианы.

Изначально сценарий "Телохранителя" был написан для Стива МакКуина и Дайаны Росс в 1970-е годы, однако проект удалось осуществить только после того, как за него взялся Костнер, ставший не только исполнителем главной роли, но и продюсером. Он же настоял на том, чтобы в картине пела Уитни Хьюстон. В итоге ее песня I Will Always Love You из этого фильма стала одной из самых популярных в мире композиций.

В прошлом году появились сведения о том, что студия Warner Bros готовит сиквел "Телохранителя", где ветеран войны в Ираке должен охранять актрису от навязчивого поклонника, преследующего ее в социальных сетях. Более конкретной информации о фильме пока нет.

Между тем осенью 2012 года в Лондоне должна состояться премьера мюзикла "Телохранитель". Главную героиню сыграет лауреатка премий Tony и Grammy, певица и актриса Хезер Хедли, а кому достанется главная мужская роль, пока не сообщается.