©РИА Новости / Виктор Ахломов

Поздно вечером 12 июля в Первой градской больнице Москвы скончалась эстрадная певица, профессор РАТИ Тамара Миансарова. В последние годы она тяжело болела и оставалась узницей своей квартиры.

"Сегодня, 12 июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова - советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ... мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе... приношу соболезнования мужу и дочери - Марку Михайловичу и Кате, а также всем близким и родным... Упокой Господи... Царствие Небесное... помню и скорблю. Спасибо Вам за все", - написала в Instagram актриса Алика Смехова.

Друг семьи артистки Иван Цыббин подтвердил РЕН ТВ, что звезда советской эстрады ушла из жизни в возрасте 87 лет после продолжительной болезни. "Имя Тамары Григорьевны стоит в одном ряду с Эдитой Пьехой - уникальные певицы 60-х годов, советские звездочки. Ее песни - "Пусть всегда будет солнце", "Черный кот", которые все знают в нашей стране. Теперь, к сожалению, Тамара Григорьевна ушла от нас. Она долго болела, в последние годы ее семье много помогали", - рассказал он.