colta.ru

Проект Colta.ru, который запустила летом этого года бывшая команда OpenSpace.ru, будет закрыт через несколько дней. Основатели нового проекта не смогли найти инвестора, сообщается на сайте.

"Неоценимую роль в работе сайта в эти дни сыграла ваша помощь - деньги, собранные читателями, позволили нам обеспечить гонорарный фонд на четыре месяца. К сожалению, мы вынуждены сообщить, что на данный момент решение так и не найдено. В этих условиях мы вынуждены закрыться 19 ноября", - говорится в обращении редакции к читателям.

"Тем не менее мы все еще продолжаем поиск финансирования для проекта. Будем держать вас в курсе", - обещают создатели сайта.

Напомним, о намерении переформатировать проект OpenSpace из культурного в общественно-политический владелец Вадим Беляев объявил в июне 2012 года. В связи с этим редакция была уволена, а на ее место пришла команда бывшего главреда "Коммерсант-Власти" Максима Ковальского.

При этом архив OpenSpace по соглашению с Беляевым отошел старой команде во главе с Марией Степановой, которая и приняла решение запустить новый проект - Colta.ru.