Global Look Press

Канал HBO заказал оскароносному итальянскому режиссеру Паоло Соррентино продолжение нашумевшего сериала "Молодой Папа", сообщает The Hollywood Reporter. Новый проект будет называться "Новый Папа".

Съемки планируется начать в конце следующего года в Италии. Кастинг на главную и другие роли начнется уже в ближайшее время. Пока неизвестно, будет ли принимать участие в проекте исполнитель главной роли в "Молодом Папе" Джуд Лоу.

Сериал, как и в случае с "Молодым Папой", будет совместным проектом HBO и Sky. Как отмечает Variety, сценарий для "Нового Папы" Соррентино пишет совместно с Умберто Контарелло - его соавтором в "Молодом Папе".

Премьера сериала "Молодой Папа" состоялась 21 октября 2016 года. В ролях, помимо Джуда Лоу, снялись Дайан Китон, Сильвио Орландо, Хавьер Камара, Скотт Шеперд, Сесиль де Франс, Людивин Санье, Тони Берторелли, Стефано Аккорси, Джеймс Кромвелл. В октябре 2016 года стало известно, что сериал продлили на второй сезон.

"Молодой Папа" - первый сериал, снятый Соррентино. В нем рассказывается о жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII и его попытках провести реформы Церкви. Первый сезон состоял из 10 серий.

Летом Соррентино планирует начать съемки фильма, посвященного биографии бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Главную роль в нем исполнит Тони Сервилло.

Паоло Соррентино является обладателем премии "Оскар" за фильм 2013 года "Великая красота". Эта картина также была удостоена четырех призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года, была отмечена "Золотым глобусом" и BAFTA в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В 2015 году в основном конкурсе 68-го Каннского кинофестиваля Соррентино представил свою вторую англоязычную работу "Молодость". По итогам года Европейская киноакадемия признала "Молодость" лучшим европейским фильмом, а Соррентино - лучшим европейским режиссером.