Russian Look

При столичном Театре имени Ермоловой будет открыт клуб молодых режиссеров. Об этом сообщил на понедельничном сборе труппы художественный руководитель коллектива Олег Меньшиков.

Он отметил, что предстоящий, 88-й сезон будет "показательным и решающим для театра, будет понятно, куда мы идем". По словам Меньшикова, будет продолжен творческий поиск. "Мы по-прежнему делаем основную ставку на молодую режиссуру", - уточнил артист. В связи с этим при театре откроют клуб молодых режиссеров, который даст возможность постановщикам попробовать себя на Малой сцене Ермоловского, передает ИТАР-ТАСС.

"Работы пока, конечно, будут малобюджетными, но со временем они могут быть перенесены и на Большую сцену", - сказал актер. В частности, работать с Меньшиковым согласились Филипп Григорьян, Григорий Добрыгин и другие.

Среди других планов, которые озвучил худрук Еромоловского театра, - освоение новых, нетеатральных площадок. К примеру, новый спектакль "Адам и Ева" будет идти в январе - феврале на дизайн-заводе "Флакон". "Планируется, что там мы будем играть 3-4 раза в неделю", - уточнил Меньшиков.

Кроме того, на 30-31 октября намечена премьера поэтического вечера, пока он называется "Русский Париж", но это название будет изменено. В его основе - поэзия русской эмиграции. Также в Ермоловском театре будут поставлены "Гамлет", "Ревизор" и "Тартюф", последние два названия украсят афишу уже в будущем году. А к зимним каникулам планируют подготовить спектакль для семейного просмотра. Это будет "Синяя птица".

Вскоре театр отправляется на гастроли в Киев и Екатеринбург. Новый сезон откроется в Москве 16 сентября спектаклем "Оркестр мечты. Медь" с Олегом Меньшиковым в главной роли. Он возглавил Ермоловский почти два года назад, сменив на этом посту народного артиста СССР Владимира Андреева.