Архив NEWSru.com

Выставка "История национальных напитков" откроется в среду на Красной площади в Москве. По словам устроителей выставки, "экспозиция разместится в бывших Средних торговых рядах на Краснойплощади. На выставке будет представлена самая крупная в мире коллекциястаринной питейной посуды, пробок, этикеток, прейскурантов и бутылок".

Коллекция, занесенная в Русскую книгу рекордов "Левша", впервые будет выставлена на публичное обозрение. "В экспозицию войдут материалы о деятельности поставщиков Двора егоимператорского величества Николая Александровича Романова,производителей ликеро-водочной продукции - Смирнова, Шустова, Штритера,братьев Елисеевых, а также производителей продукции чайной - Перлова,Кузнецова и Губкина", - рассказал представитель компании-организатора.

Как сообщает "Интерфакс", основная цель выставки - "превращение даннойплощадки в уникальный туристический объект, где гости со всего светасмогут познакомиться с историей исконно русских напитков, производимых внашей стране, а также с появлением и историей потребления в России кофеи чая".