Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье, 20 августа, посетил площадку всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму и после восьмичасового опоздания пообщался с участниками смены "Творческая команда страны".

РБК обращает внимание на "музыкальную" часть сложившегося разговора. Так, один из участников встречи, композитор, поинтересовался у Путина: "Каково быть руководителем самого большого в мире оркестра - самой большой страны?"

"Руководитель самого большого оркестра - Си Цзиньпин (председатель КНР)", - пошутил в ответ президент, а затем добавил, что самое главное в этой работе - "честность, порядочность, любовь к тем, ради кого ты работаешь".

Затем Владимир Путин поддержал предложение привлекать внимание общества к судьбам музыкантов и тут же обратил внимание молодежи на некоторые детали биографии австрийского романтика Франца Шуберта.

"У Шуберта вот не складывались отношения с женщинами, он пошел в профессиональную среду, заболел нехорошей болезнью и умер", - сообщил президент. Молодой композитор, поднявший вопрос о судьбах музыкантов, не нашелся с ответом.