Pixabay.com

Студия Marvel на фестивале Comic-Con в Сан-Диего анонсировала начало новой, так называемой четвертой фазы своих проектов, которая включает не меньше шести полнометражных фильмов и пять сериалов. О некоторых проектах было известно и ранее, но планы студии особенно волновали поклонников после выхода заключительных частей "Мстителей" и гибели нескольких полюбившихся персонажей.

Новая фаза начнется с фильма "Черная вдова" (ее по-прежнему играет Скарлетт Йоханссон), который должен выйти в мае 2020 года. Хронологически действие развернется после событий картины "Первый мститель: Противостояние" (Captain America: Civil War). В ноябре того же года на экраны выйдет фильм "Вечные". Студия не раскрыла подробности сюжета, но объявила звездный актерский состав, включающий Анджелину Джоли, Ричарда Мэддена и Сальму Хайек. Информация об участии звезды сериала "Очень странные дела" Милли Бобби Браун оказалась ошибочной, говорится в обзоре "Кинопоиска".


Летом того же года Marvel выпустит мульсериал "Что, если..?", в озвучке которого примет участие большинство актеров киновселенной. Осенью на экраны вернется Соколиный Глаз (Клинт Бартон, роль исполнил Джереми Реннер). В одноименном сериале супергерой будет тренировать свою преемницу. Marvel Studios также работает над сиквелами "Черной пантеры", "Капитана Марвел" и "Стражей Галактики", но даты релизов студия пока не объявила.