Архив NEWSru.com

Мел Гибсон вернулся на вершину топ-рейтинга как любимый киноактер американцев. Опрос Harris Poll проводится ежегодно, чтобы выявить, какие актеры являются фаворитами у граждан США. В прошлом году Гибсон был на втором месте, первое место же занимал Том Хэнкс. В этом году Хэнкс занимает всего лишь четвертое место, сообщает АР.

В то же время следует отметить, что Гибсон не был самым популярным актером Америки с 1996 года. Джулия Робертс, в любви к которой американцы наиболее постоянны, на этот раз занимает вторую позицию. В 2001 году она была первой, в прошлом году - третьей.

В рейтинге также фигурируют Шон Коннери, Харрисон Форд, Том Круз, Джон Уэйн, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон и Джонни Депп. Успех последнего, видимо, объясняется блистательной ролью в фильме этого года "Пираты Карибского моря".

Мела Гибсона предпочли женщины и белые. Робертс лидирует у людей в возрасте от 18 до 29 лет. Афроамериканцы по понятным причинам выбирают в любимчики Дензела Вашингтона. Испаноговорящие склоняются в своих пристрастиях к Роберту Де Ниро.

Горячая десятка народных любимцев

1. Мэл Гибсон
2. Джулия Робертс
3.Шон Коннери
4.Том Хэнкс
5. Харрисон Форд
6.Том Круз
7.Джон Уэйн
8.Клинт Иствуд
9.Дензел Вашингтон
10.Джонни Депп