ТВС

Пол Маккартни посвятит часть сегодняшнего московского концерта на Красной площади участникам группы The Beatles. "Я мечтал бы оказаться здесь со своими ливерпульскими друзьями, но, к сожалению, этого не произошло, - сказал певец. - Однако я счастлив быть в России, это прекрасная страна. Впервые я услышал о ней в шестилетнем возрасте и всегда мечтал сюда попасть". Об этом экс-битл заявил на встрече с журналистами.

Пол Маккартни оказался удивительно открытым, доброжелательным и очень остроумным человеком. Несмотря на жару, артист был в элегантном синем костюме и белой майке.

"Я просто поражен тем количеством российских поклонников, которые повсюду встречают меня с распростертыми объятиями, - признался британский музыкант. - Надеюсь, что мое выступление с новой группой Wings их не разочарует".

Пол исполнит на концерте 36 песен, 22 их них из репертуара The Beatles. На концерте будет присутствовать президент России Владимир Путин, с которым Маккартни встречался сегодня днем. "Мы о многом поговорили - о музыке, о людях, о политике, и президент пригласил меня еще раз приехать в Москву".

На импровизированной сцене, расположенной прямо перед храмом Василия Блаженного, установлено 10 экранов разной величины и гигантские колонки, благодаря которым выступление Маккартни будет слышно не только на Красной площади, но и далеко за ее пределами.

Публика уже начинает собираться у входов, но зрителей начнут пускать лишь после 19:00 мск. Увидеть своего кумира приехали в Первопрестольную тысячи людей из разных городов России.