Reuters

Модная британская певица Лили Аллен заявила, что не планирует записывать новых альбомов и, следовательно, не будет подписывать новый контракт со своим лейблом EMI, сообщает NME.

Напомним, что в последнее время Лили развернула активную борьбу против интернет-пиратства и бесплатного скачивания музыки из сети. "Знайте, что я не продлевала свой контракт со студией звукозаписи и не планирую делать ничего нового, - призналась девушка в собственном блоге. - Тем не менее, я остаюсь большим фанатом музыки, так что это не эгоистичный крестовый поход".

"Прошли те времена, когда я зарабатывала деньги, записывая музыку. Так что на данном этапе я ничего не получаю от законов (которые легализуют файлообменники), кроме доходов от ранее записанного материала (а там много не наберется)", - поделилась с фанатами Лили.

Тем не менее менеджер певицы призвал поклонников не воспринимать ее слова столь категорично: "Она не уходит из поп-музыки. Просто пока она не думает о записи следующего альбома и занимается продвижением своих последних записей".