Архив NEWSru.com

Детская книга "Английские розы", написанная известной певицей Мадонной, стала самой быстро продающейся детской иллюстрированной книгой за всю историю.

В Великобритании только за первую неделю литературное творение Мадонны было продано в количестве более 10 тыс. книг, согласно данным издательства Puffin, обладающего правами на продажу. В списке детских бестселлеров "Английские розы" стоят на сенсационном втором месте с более чем внушительным результатом - уступив только 220 экземпляров "Гарри Поттеру и приказу Феникса" Джоан Кетлин Роулинг по итогам за неделю.

"Английские Розы" вышли 15 сентября одновременно в 100 странах и были переведены на 30 языков. Иллюстрированная книга является первой из пяти запланированных Мадонной сказок для детей. Представители издательства говорят о том, что творение Мадонны превзошло все ожидания и продается невероятно хорошо, сообщает Ananova.com.

Все пять сказок 45-летней певицы, по ее собственному утверждению, базируются на доктринах Каббалы - учении, которое проповедуют Мадонна и ее супруг кинорежиссер Гай Ричи. Вторая книга певицы "Яблоки мистера Пибоди" выйдет уже в ноябре.