Global Look Press

Первая леди США Мелания Трамп оказалась поклонницей сериала "Как избежать наказания за убийство", созданного Шондрой Раймс для телеканала ABC в сезоне 2014 - 2015 годов и в настоящее время продленного на четвертый сезон.

Репортер Кэти Рождерс рассказала The New York Times, что супруга президента лично признавалась ей в любви к сериалу с Виолой Дэвис в главной роли. Как утверждается, также Мелания Трамп смотрит сериал "Империя" на любимом канале мужа - Fox.

Как отмечает The Independent, сообщения о телевизионных пристрастиях Мелании Трамп вызывают иронию в связи с тем, что создатели ее любимого "мыла" неоднократно и резко критиковали президента США. Так, например, Шондра Раймс назвала Дональда Трампа лицемером за его выпад в адрес вдовы американского солдата. А создатель "Империи" Ли Дэниелс однажды отметил, что президентство Трампа является "отражением того, кто мы есть", поскольку "он - наша карма".

Сериал "Как избежать наказания за убийство" рассказывает о группе амбициозных студентов юрфака и их блестящей преподавательнице, которые учатся обманывать систему. В 2015 году благодаря роли в этом шоу Виола Дэвис стала первой темнокожей обладательницей премии "Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале.

Сериал "Империя" транслируется с января 2017 года. Он повествует о семейной хип-хоп-династии и конкуренции между наследниками "империи". Это своего рода реплика сериала "Династия", но с полностью афроамериканским актерским составом.