Reuters

Премьера восьмого эпизода культовой космической саги "Звездные войны" состоится в запланированные сроки, несмотря на трагическую кончину Кэрри Фишер, исполнительницы роли принцессы Леи, сообщает TMZ со ссылкой на компанию  Lucasfilm. Актриса завершила работу над фильмом летом и занималась промоушеном своей книги "Биограф принцессы".

Как отмечает Digital Spy, пока неизвестно, как смерть Фишер скажется на сюжетной линии девятого эпизода "Звездных войн" и всей созданной Джорджем Лукасом вселенной.

В заявлении Кэтрин Кеннеди, президента Lucasfilm, говорится, что актриса занимала особое место в команде, работавшей над "Звездными войнами".

"Она была принцессой Леей для всего мира и особым другом для всех нас. У нее был неукротимый дух, невероятно живой ум и любящее сердце. Кэрри определила образ женщины-героини для целого поколения", - говорится в заявлении.

В штаб-квартире компании, расположенной в Сан-Франциско, появился импровизированный мемориал, посвященный актрисе. Поклонники со всего мира приходят к статуе мастера Йоды, которая находится у принадлежащего Lucasfilm здания, чтобы выразить свою скорбь и отдать дань памяти ушедшей из жизни принцессе, передает ABC7News.