Global Look Press

Последний эпизод седьмого сезона сериала "Игра престолов" собрал рекордные 16,5 млн просмотров, сообщает издание Variety.

По данным исследовательской службы Nielsen, финальную серию "Дракон и волк" посмотрели по телевизору 12,1 млн человек. Еще 4,4 млн зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах. Эти показатели на 36% превышают численность аудитории заключительного эпизода шестого сезона, который, по статистике, посмотрели около 8,9 млн человек.

- Дмитрий Травин: "Игра престолов" сложена из реальных "кубиков", из которых строилось Средневековье"

Ранее сообщалось, что хакеры взломали сеть телеканала HBO и похитили большой массив информации, в том числе сценарии эпизодов "Игры престолов". Злоумышленники потребовали от руководства телеканала выплатить им несколько миллионов долларов, пообещав в противном случае обнародовать похищенную информацию. Так, они выложили запись четвертого эпизода седьмого сезона сериала и сценарий пятой серии. Однако в руководстве HBO отказались от переговоров с хакерами.

Первая серия седьмого сезона была показана в июле, ее смотрели около 10 млн зрителей. Финальный эпизод демонстрировался в минувшее воскресенье, 27 августа. Съемки последнего, восьмого сезона сериала начнутся уже в октябре. Премьера, как ожидается, состоится в следующем году.