stepheniemeyer.com

Популярная американская писательница Стефани Майер продолжает эксплуатировать вампирскую тему, принесшую ей мировую популярность. Уже летом автор бестселлера "Сумерки" выпустит небольшую новеллу "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" о новоиспеченной вампирше Бри, передает агентство Reuters.

Персонаж Бри Таннер уже знаком фанатам вампирской саги - она появляется в романе "Затмение" и буквально через 10 страниц умирает, став жертвой разборок вампирши Виктории и клана Калленов. Она же засветится и в фильме "Сумерки. Сага. Затмение", который выходит на экраны 30 июня - роль Бри сыграла канадская актриса Джодель Ферланд.

Как призналась журналистам сама Майер, для нее, как и для читателей, появление новеллы о превращении Бри в вампиршу стало настоящим сюрпризом. Первоначально писательница задумывала включить ее историю в путеводитель по миру "Сумерек", однако рассказ разросся до 192 страниц и в путеводитель просто не влез.

Англоязычная версия "Короткой второй жизни Бри Таннер" появится на полках книжных магазинов США и Британии уже 5 июня. При этом с 7 июня по 5 июля ее можно будет абсолютно бесплатно прочитать и в интернете, на сайте breetanner.com.

Напомним, что книги Стефани Майер, включая "Сумерки" и ее сиквелы: "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет" - уже разошлись по миру тиражом в более чем 100 млн копий. При этом последний фильм по мотивам серии, "Сумерки. Сага: Новолуние", собрал в мировом прокате 707 млн долларов.