NTV International

В праздничные дни в Москвесовершен ряд крупных квартирных краж. Как сообщили в субботу "Интерфаксу" в ГУВД столицы, 2 мая в23:45 в милицию обратилась москвичка, 1958 года рождения,проживающая в Воротниковском переулке. Она сообщила, чтонеизвестные через балконную дверь проникли в ее квартиру ипохитили 48 тысяч долларов наличными, а также ювелирные изделия.

В тот же день в милицию обратилась Галина Куренкова, котораясообщила, что неизвестные преступники, подобрав подходящие ключи,проникли в квартиру ее дочери Ольги Ветровой, являющейсязаместителем генерального директора телекомпании СТС ипроживающей на улице Вавилова. Сама Ветрова в настоящий моментнаходится в Австралии. Преступники похитили ювелирные изделия, а также ряд другихценных вещей, общая стоимость похищенного устанавливается.

Сотрудники милиции сообщили "Интерфаксу", что все этипреступления условно можно отнести к так называемым "майским"кражам. Преступники, пользуясь тем, что многие жители столицы намайские праздники выехали за пределы города, проникают в ихквартиры и совершают крупные квартирные кражи.

Сыщики предполагают, что это далеко не последние случаиквартирных краж в период майских праздников.