Архив NTVRU.com

В Подмосковье из кассы ОАО "Мосэнерго" неизвестные преступники украли более 700 тыс. рублей, сообщает РИА "Новости".

Накануне днем в милицию обратился Владимир Бодякин, директорОАО "Мосэнерго Северной электросети", который рассказал, чточетверо неизвестных выбили дверь в кассу филиала "Мосэнерго",расположенного в административном здании на Ярославском шоссе вСергиевом Посаде, передает "Интерфакс".

Угрожая пистолетом кассиру, бандиты завладели деньгами, предназначенными для выплаты заработной платы, после чего скрылись. Задержать преступников по горячим следам не удалось, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 257 преступлений, 145 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто одно совершенное убийство, одно изнасилование, три из пяти грабежей, 31 из 113 краж, в том числе две из 18 квартирных, 16 преступлений в сфере экономики. Один разбой сразу раскрыть неудалось. Сотрудники милиции восемь раз изымали наркотики и два раза - оружие.

За сутки в Подмосковье произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли и 39 получили травмы.Угнано 18 автомашин, два из них найдены по горячим следам.Разыскано 12 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 40 пожаров, погибли два человека.