Архив NEWSru.com

Столичная милиция разыскивает группу вооруженных лиц, совершивших в понедельник нападение на сотрудников вневедомственной охраны и инкассаторов на востоке Москвы.

Инцидент произошел около 18:00 у дома 2, строение 4 по улице Сиреневый бульвар, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Представитель ГУВД пояснил, что сотрудники вневедомственной охраны и инкассаторы проводили выемку денег из коммерческого банка. К нимподъехала автомашина "Газель" без номеров, из которой выскочиливооруженные люди в черных спецназовских костюмах и масках, которые с криками "внимание, здесь проводится спецоперация!", начали укладывать на асфальт сотрудников милиции и охранников.

Один из сотрудников вневедомственной охраны попытался оказать сопротивление нападавшим, за что получил удар прикладом по голове.

Собеседник агентства отметил, что к моменту нападения сотрудники милиции и инкассаторы уже успели положить деньги в свой автомобиль. Согласно инструкции, машина, перевозившая деньги, быстро покинула место происшествия.

Налетчики поняли, что завладеть деньгами не смогут, и также покинули место событий.

Для розыска нападавших проводится комплекс специальных мероприятий. Представитель управления обратился с просьбой ко всем, кто обладает какой-либо информацией об инциденте, сообщать по телефону дежурной службы милиции "02".